Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
245 0
Анонс:
На Олимпиаде кому-то второе место - это огромнейший успех. Для Евгения Аржанова это была трагедия.

Как друг моего тренера проиграл Олимпиаду 1972 года

Друг моего тренера Виктора Кудинского, Евгений Аржанов поехал в Мюнхен в качестве безоговорочного лидера. Лучший результат в сезоне, все корреспонденты ставили на первое место Евгения, да и сам Евгений ехал на Олимпиаду с сумкой в которой было уже приготовленно место для золотой медали. К сожалению, уверенность переросла в самоуверенность, а та переросла в серебрянную медаль. На Олимпиаде кому-то второе место - это огромнейший успех. Для Евгения Аржанова это была трагедия. 

Посмотрите это старое видео. Американского парня в кепке многие восприняли за клоуна. И первый круг это подтвердил. Евгений бежал в средине компании. Он славился своим финишным спуртом (затяжным ускорением) за 200 метров. В Мюнхене он не выдержал и начал ускоряться немного раньше. Наш тренер нам не раз рассказывал историю Евгения о последнем метре. На последнем метре-двух он просто сделал шаг и завис в воздухе. Ничего предпринять уже было нельзя. А тот паренёк в жокейской кепке бежал и боролся до самого конца. До последних сантиметров дистанции в 800 метров. На видео видно, в каком недоумении, а потом и отчаянии Евгений. 

Выбежав последним со старта, безнадёжно отстав от соперников на первом круге, зрители смеялись над этим юморным парнем, а он оказывается выбрал такую тактику и  стал Олимпийским Чемпионом. 

После финиша долго не могли определить победителя. Евгений ещё надеялся, что он победил. Но...Какая причина поражения, или их было несколько. Одной из причин было отсутствие на соревнованиях его тренера - в место его поехали чиновники со спорткомитета, а именно тренер всегда кричал евгению когда нада ускоряться, были и ещё причины. В один миг совпали огромное усердие Уотла и безсилие Аржанова.

В жизни и бизнесе тоже часто так бывает. Посмотрите этот бег.

Улучшить сайт Соцсети  →