Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
581 2
Анонс:
Представляя интерес продавца, в нашей ситуации, испытал огромное уважение к покупателю.

Особое уважение к покупателю

Часто бывает, когда соглашаясь с максимальной ценой, покупатель просит, умоляет , мол не хватает денег, одалживаем , ну вы хоть немного уступите на комиссии. Сегодня сделал задаток, представляя интересы продавца, на высокую цену за квартиру (и я знал, и покупатели знали вообщем все знали, что моя комиссия больше комиссии коллеги). Покупатели понимали, что квартира продаётся по максимальной цене. Уважение покупателям, за  то , что они попытались провести торг, спрося у меня: а как Вы считаете, какая цена на эту квартиру? Это всё происходило прямо в квартире. Собственница молча посмотрела на меня.
 Я понимал, что нужно ответить честно и максимально точно . И я ответил, что цена квартиры довольно высокая, но она согласована с остальными сособственниками и пока, что пересматриваться в сторону снижения не будет. Ну и ударили по рукам. Покупатель и не попытался, ( хотя мой клиент не один раз повторил: я же плачу комиссию моему риэлтору, как бы намекая - пусть он немного уступит - но она этого не говорила!), поторговаться с риэлторами ! Хотя мог, наверное. Моё уважение !
Хотя покупатель, так же, как и продавец должны быть всегда уважаемы нами. Ведь они ГЛАВНОЕ СОСТАВЛЯЮЩЕЕ нашей работы. У них ГЛАВНЫЕ РОЛИ. Ну а мы режисёры этого фильма. Который должен оканчиваться СДЕЛКОЙ !
Евгению Грабнеру это нравится
Игорь, а как по Вашему, почему покупатель взял именно Вашу квартиру?
31 марта 2012, 15:54
нравится
Потому ,что в этом районе подобных квартир не было. Потому, что квартира с ремонтом и полностью укомплектована мебелью(причём хорошей). Потому, что у них решался вопрос, продлевать ли аренду квартиры, в которой они прожили 1 год, и ответ нужно было дать за несколько дней. Они ведь приезжие , и с нашим городом их связала хорошая престижная работа. Потому, что рядом школа, в которой их ребёнок за год обзавёлся друзьями-однокашниками . Потому, что рядом детский садик, в который ходит младший ребёнок. Хотя они понимали, что это ОЧЕНЬ старый панельный дом..У НИХ БЫЛО ОГРАНИЧЕНО ВРЕМЯ ! А купили потому, ЧТО ИМ ПРОСТО ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ ЭТА КВАРТИРА ! А , ИНОГДА ТО, ЧТО ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ - ПРОСТО ПОКУПАЕТСЯ ! Ну, я так думаю.
31 марта 2012, 17:53
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →