Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
1442 33
Анонс:
Наш ролик о СПП. СПП Ровно.

Наш ролик №2 о СПП

Около месяца назад в мою голову прилетела идея - зделать красивый и мотивационный ролик о СПП Ровно. Или вообще о этой передовой риэлторской системе. Очень захотелось , перед тем как рассказать своим коллегам о СИСТЕМЕ , попробовать зделать наглядное пособие , краткую инструкцию, ЧТО к ЧЕМУ и главное ЗАЧЕМ . Сначала взял белый лист и попробывал описать  всё то, что знаю, слышал, видел. Попробывал собрать в одно целое , по шажку, по сантиметру и миллиметру путь с 11 апреля ( конференция в Симферополе) и до момента взятия белого листа бумаги. Как то быстро слова начали ложиться на бумагу. Отослал черновик на Эст - Наташе. Думал , что это будет как доклад перед коллегами... Потом было несколько переписанных фраз, несколько других слов. И текст был готов. Через некоторое время созвонился с Наталкой Панфиловой ( моей знакомой радиоведущей ). Наталка откликнулась, встретились у меня на офисе и я дал прочитать текст . После прочитанного было согласие на совместную работу. За несколько дней озвучка была готова ! Мне очень понравилась Наталкина работа ! А она сказала, что ей очень понравился мой текст ! Эмоционально и от души ! Это были её слова.  Теперь нужно на звук накласть видео ! Предварительно договорившись с моим другом и оператором нашего телеканала Сергеем, в эту пятницу мы приступили к видеоработе ! Серёге тоже очень понравилась озвучка. О, как нам интересно было это делать. Кадр за кадром, множество просмотренных видео и фото материала. В пятницу мы поработали всего около 3-х часов. А зделали всего из 6-ти минут только одну ! А вчера с 18 -00 до 2 часов ночи, за чаем и вафлями мы с огромнейшим интересом превращали фото и видеофрагменты в одну, цельную, и я думаю интересную историю ! Историю о СПП (Системе Парнёрских Продаж). И получился ролик о СПП Ровно.
Наталии КузьминовойЦентр риэлторских услуг и еще 14 пользователям это нравится
Очень достойно! Молодцы!
Где вы его собираетесь использовать?
4 ноября 2012, 19:41
нравится
Маргарита, спасибо ! Вот на этой неделе хочу собрать своих коллег ещё раз на чай и все вместе посмотрим. На прошлой неделе мы собрались, и в начале встречи для ознакомления с СПП я включал только аудио с голосом Наталки. А теперь эта история в небольшом ролике будет у каждого члена СПП Ровно в хорошем цифровом формате (оригинал) , я думаю как мотивационное пособие и для себя, и всегда можно показать своим клиентам, а может и нужно ! Рад, что Вам понравилась наша работа !
4 ноября 2012, 19:48
нравится
Отличный ролик!!!
Качественно и доступно!
4 ноября 2012, 19:52
нравится
Столько энергии и позитива.
Здорово.
Спасибо.
4 ноября 2012, 20:09
нравится
Спасибо, Иван ! Работа была лёгкой, потому, что всё делалось от души и с любовью !
4 ноября 2012, 20:12
нравится
Только что посмотрела! Впечатление-профессионально, жизнеутверждающе, просто потрясающе здорово! После твоего ролика, Игорь, хочется немедленно подать заявление в СПП-Ровно. Осталась одна проблема: как теперь придумать промо-ролие о СПП-Донецк, чтобы он был не хуже? Может, пригласить Игоря Гойду, Наталку и Сергея?:)
4 ноября 2012, 21:38
нравится
Спасибо, Елена ! Очень рады ( Наталка, Сергей и я ) , что Вам и Донецким ПАРТНЁРАМ понравился наш небольшой ролик ! И Ваше мнение Елена, мне особо важно ! В наших взглядах с Вами есть очень много общего ( Цой , Джобс , Стоун и конечно же Брэдбери ) . И взгляд на СПП , я уверен , у нас с Вами - тоже такой же прямой, не из под лба и без отвода глаз и без заискиваний. Вообщем СПАСИБО ЕЛЕНА ! Ваша похвала не оставляет шансов на шаги назад ! Только вперёд !
4 ноября 2012, 21:54
нравится
Да, действительно, у нас много общего! Просто все, что я хотела сказать нашим донецким партнерам, вы с Наталкой и Сергеем сказали в своем ролике. Настолько убедительно, что лучше не скажешь.
"И если есть порох-дай огня! Вот так!"
4 ноября 2012, 22:06
нравится
"Солнце моё, взгляни на меня. Моя ладонь превратилась в кулак" Как здорово, что Солнце смотрит на нас и посылает нам ЭНЕРГИЮ. А мы её превращаем, кто в стихи, кто в песни, кто ещё во что то хорошее, приносящее пользу общесту и сообществу. А для этого всего то и надо : почаще смотреть на "звезду под именем Солнце " . Смотреть безкорыстным и верящим взглядом. А Вашим Партнёрам, Елена, я уверен ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ. У Вас есть порох, я дал немного огня, а завтра мой порох Вы подсластите огнём ! Круговорот прекрастной ЖИЗНИ !
4 ноября 2012, 22:28
нравится
Ребята это супер !!! Ролик отличный , а главное так четко сформулированы позиции СПП, у меня нет слов, одни эмоции! спасибо вам!
4 ноября 2012, 22:50
нравится
Спасибо и Вам , Юлия ! За отличный отзыв ! И за Ваши ЭМОЦИИ !!!!! При создании ролика у нас их было уууууу сколько !!!
4 ноября 2012, 22:58
нравится
Ну порадовали ровенчане, порадовали!)) Очень позитивно! Даже своей физиономии порадовался, как-будто по Интеру себя увидел!))) Молодцы, что и говорить! Игоря метафорический слог узнаешь с первых до последних фраз!!!)))
5 ноября 2012, 00:15
нравится
Спасибо, Андрей ! Теперь идея пригласить Вас не под соусом союзов, ассоциаций , а под флагом СПП Ровно ! Воплотим идею в реальность ?
5 ноября 2012, 11:01
нравится
Отличная идея, я готов! Тем более, что и портал Эст, как главный модератор СПП, всегда готов это поддержать, опыт Хмельницкого у нас уже был, у Николая можете узнать!
5 ноября 2012, 11:20
нравится
Спасибо, Андрей ! Сегодня же позвоню Коле !
5 ноября 2012, 11:41
нравится
Игорь ты молодец! Отлично получилось. Теперь как это использовать?
5 ноября 2012, 00:53
нравится
Игорь я с твоего разрешения твой ролик использую для агитации
5 ноября 2012, 11:34
нравится
Для того он и создавался ! Для ДЕЛА ! Конечно же , Юра - используйте ! Для агитации и мотивации !!!
5 ноября 2012, 11:39
нравится
Игорь, спасибо уже применил для Дня Открытых Дверей http://respekt.est.ua/blog/show/article_id/50418
5 ноября 2012, 11:41
нравится
Юра, спасибо ! А использовать - Юр, впринципе можно, а может и нужно как мотивационный материал. Своим партнёрам и тем, кто хочет пополнить наши ряды ! Если будут какие вопросы, звони ! С радостью подскажу !
5 ноября 2012, 11:37
нравится
Отдельная похвала за выбор голоса за кадром.
Очень уверенно и убедительно!
5 ноября 2012, 09:57
нравится
Игорь, ролик хороший, хотя и немного затянутый. Фамилии "лидеров" с фотографиями рекомендую убрать. Риэлторы - все звезды. Амбициозные. И в основной своей массе не идут за "лидерами". Дай бог, чтобы они поняли прагматичную бизнес-идею, выгоду. На флаге должна быть идея, а не фамилии.
Единственное замечание - Нельзя говорить, что "риэлторы работают только на продавца". Покупатель в любой системе продаж - тоже клиент. Такой же важный. И риэлтор покупателя обязан работать в его интересах. Только в СПП деньги движутся правильно: от удовлетворенного покупателя собственнику. От него - риэлтору, с которым подписан эксклюзивный договор на оказание профессиональной услуги. А от этого риэлтора - коллеге-партнеру по Системе Партнерских Продаж, который помог своему покупателю найти и купить лучший объект. И все, действительно, удовлетворены!

А те, кто считают такую систему несправедливой, просто давно не ходили в магазин... :)
5 ноября 2012, 14:27
нравится
Спасибо, Артур Палыч ! На самом деле, просто захотелось рассказать об этой системе. Возможно, что 6 минут это и долговато, но мои коллеги не говорят, что скучно. Ну заснуть, наверное, точно тяжело. Хотя..... А лидеры. А как без лидеров ? На кого брать равнение ? У кого учиться ? В любом виде деятельности есть, и должны быть сильнейшие. Риэлторы - все звёзды... Ну я не согласен. Тогда и артисты театра и кино, певцы и музыканты, портные и парикмахеры - тоже все звёзды. Ну пусть звёзды - тогда есть звёзды карлики, есть гиганты. Смотря какое понятие вкладывать в это слово. На фотографиях я не прописывал фамилий, и многие риэлторы-звёзды не знают, кто это. Так, что всё относительно. Там же просто написано - наши лидеры. Наверное я не доконца разобрался в системе. Ну ничего, разберусь обязательно !Спасибо ещё раз !
5 ноября 2012, 15:47
нравится
Игорь, хотя я и согласен с Артуром в целом, но считаю, что пока все в порядке. Так как СПП - это относительно новый тренд, людям (риэлторам в первую очередь) должно быть понятно, кто из известных профессионалов является носителем этой идеологии. Ну это как сейчас начинать раскручивать партию на выборах, не объявляя ее лидеров, итог - 0% голосов.
Поэтому я считаю, что для начала это вполне нормально.
А про остальные достоинства и недостатки, как бывший телевизионщик с десятилетним стажем, готов поговорить уже при личной встрече в Ровно, вот в той уютной кофейне, где вы все собирались.))) Пригласите в студию - буду рад поучаствовать в креативе!))))
5 ноября 2012, 17:33
нравится
Спасибо, Андрей ! Обязательно за кофе всё это обговорим ! Главное - начало положено, и судя по отзывам - начало неплохое ! Спасибо за поддержку и понимание !
6 ноября 2012, 13:35
нравится
Мне понравилось! С ув. Андрей.
5 ноября 2012, 16:18
нравится
Андрей, спасибо !
5 ноября 2012, 16:25
нравится
Отличная работа, Игорь! Наталке и Сергею - большие респекты!
У меня по 2,5 моментам конструктивные комментарии:
1)мне тоже представляется 6 мин затянуто. Для _этого_ материала.
Т.е., наверное может быть и 6 мин, если в них можно вместить еще какие-то примеры(например цифры по работе СПП-Хмельницкий, примеры СПП-сделок отдельных риелторов, комментарий удовлетворенного клиента и т.п..
2)сугубо лично меня "царапнули" слова, что раньше СПП/МЛС у нас не удавались потому что ими занимались ассоциации, союзы, и др. Хотя сам я от имени таковых этим не занимался. Просто по моему пониманию и опыту причина неудач ранее - глубже и серьезнее. При этом роль Ивана и ЭСТа в сегодняшнем пульсе и поступи СПП, разделяю эту мысль,- неоценима.
3)По лидерам. Пример лидеров, думаю может быть полезным. Хорошо когда он короткий и лучше, чтобы он был наполнен лидерством-СПП. Каждого из представленных фотографиями коллег я ОЧЕНЬ уважаю. Идеология СПП тоже важна - тут я согласен с Андреем с примером о партиях. При этом, я думаю, хорошо бы сделать акцент на сделки - примеры с СПП-Хмельницкий, Ивана Змейчука, и другие. Примеры надо собирать, делиться ими, рассказывать о них.

Все написанное выше, во-1-х, ИМХО. И во-2-х, _ни на грамм_ не умаляет достигнутого результата. Это комменты-размышления из серии "путь к совершенству" :)
На самом деле, первую часть я смотрел с восхищением! Вот классно подают! Вот здОрово профессионально нанизывают аналогии!! И т.д. По сути СПП тоже очень лаконично и четко.
Я думаю, этот ролик может быть базовым для обще-СПП-шного ролика(это мысль для Ивана Змейчука :-)

Еще раз огромный респект и благодарность вам - Игорь, Наталка и Сергей!
5 ноября 2012, 23:22
нравится
Огромное спасибо, Юра ! Мы очень ожидали Вашего коментария.! Ну возможно примеры будут в следующем ролике. Это же был зделан с целью ознакомления с системой. Ну так мне всё это представилось. Это же не какаято комерческая работа с большим бюджетом. Вся работ была построена на очень хороших отношениях между нами (Сергей, Наталка и я) ведь все заняты своей основной работой (Сергей и Наталка). Они просто откликнулись на мою просьбу ! А о союзах и ассоциациях - я понимал, что кому то это будет колко, кого то это заденет. Но опять же - это мой взгляд. О звёздах - я ответил Артуру Палычу. А в Хмельницкий мы хотим поехать на чай и воочию посмотреть - как работает там СПП. Ну и сразу не могло получиться так, что бы всем и всё понравилось ! Но я благодарен Сергею и Наталке ЕЩЁ раз за проведённую КЛАССНУЮ неделю в работы ! И Вам Юра !
6 ноября 2012, 13:31
нравится
Игорь, спасибо за замечательный и очень полезный ролик о СПП
Чтобы поддержать и привлечь внимание к СПП еще больше аудитории , разместили ролик в наших социальных представительствах Est:

1. http://www.facebook.com/www.Est.ua
2. http://www.facebook.com/groups/est.ua
3. http://vk.com/est_ua
4. http://vk.com/profi_est
5. https://plus.google.com/u/0/b/107901872584061899662/107901872584061899662/posts
6. http://www.odnoklassniki.ru/est.ua/topics
7. https://twitter.com/profi_est
8. https://twitter.com/Est_ua
6 ноября 2012, 17:43
нравится
Позитивно :)
9 ноября 2012, 11:26
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →