Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
378 4
Анонс:
Смотреть вперёд, и видеть выгоду !

Взгляд вперёд , или история моей знакомой

Сегодня утром пригласил своюочень хорошую  знакомую на кофе. Она недавно ездила в Киев на Бодо Шеффера. Ну минут на 15 растянулось наше кофе, вкратце рассказы , впечатления о выступлении этого знаменитейшего немца. Но... Запала одна история, рассказанная её партнёром по компании Эмвэй - Ниной Каряк. И весь день она в голове. Ну история такая:


Нина с у зала спрашивает : Кто то пошёл пешком бы с Киева до Борисполя за 10000долларов. Быстро выходит мужчина и говорит - КОНЕЧНО !!!


А кто то бы смог ездить каждый день с Киева до Одессы: в Одессу - плачу 1 цент, в Киев -2цента. В Одессу-4, с Одессы -8. Всё в центах и каждый раз сумма удваивается . И так месяц. Месяц ездить - туда-сюда. Молчание зала. И только одна девушка вышла и согласилась. И она была в очень большой выгоде. Ведь к концу месяца - цент к центу но накапливается БОЛЕЕ МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ !!!


Как важно видеть выгоду и конечный результат ! Просчитать ! Так, наверное, и получаемые нами знания. Семинары, Масстер классы, просто встречи коллег, партнёров, книги...... Минута за минутой, час за часом, день за днём и год за годом - и ты у своей цели ! Ты согласился не на чуть - чуть и сразу, а на много за.... Ну время к цели у каждого своё.


А только , что идя на офис, встретил знакомого, продающего на улице красивенные стекляные игрушки. И я спросил у Володи, что бы он выбрал: первую пешочную длорогу и 10000долл. Он сразу же посчитал сколько времени он будет в пути. Или второй вариант - по центику из Киева в Одессу на авто, даже арендованном. Володя сразу же выбрал ПЕШКОМ В БОРИСПОЛЬ. Ну и зря !

Елене Маленковой это нравится
Я бы, Игорь, выбрала поездку на автомобиле. Во-первых, 1000000 всегда больше 10000, а во-вторых, я с удовольствием езжу за рулем. А вот ходить пешком...
20 ноября 2012, 20:31
нравится
Ух какая ты хитрая, Леночка! И так все женщины, в первую очередь о комфорте думают, а деньги для них всегда второе
21 ноября 2012, 18:34
нравится
Геометрическая прогрессия - это дело коварное... В жизни, к сожалению, так очень у немногих бывает... Чаще в лучшем случае арифметическая прогрессия, с которой за месяц поездок Киев-Одесса-Киев накопится 4,65 доллара (при шаге в 1 доллар, и не намного больше при шеге в 2 доллара...). Я не поленилась, подсчитала размер общей суммы при геометрической прогрессии - 1207959549 центов, то есть 12 079 595,49! Почти 11 миллионов уже стали "мелочью" и перешли в категорию погрешности... Этот принцип - принцип пирамид. А чем они заканчиваются на практике, все знают... Так что этот пример не столько говорит о недальновидности наших сограждан, сколько о том, что нет уверенности, что простые однообразные действия могут приносить столь значительный результат...
21 ноября 2012, 21:33
нравится
Да, Маргарита, просчитался я на 11 лимов, но всё равно выгода очевидна ! Я вчера у нескольким знакомым задавал эту задачку. Так Вы знаете, Серёга , мой друг и оператор ролика СРАЗУ ЖЕ сказал, что ПОЕДЕТ КОНЕЧНО ! И парня - музыканта, пишущего тексты и музыку для своего коллектива, Пашу, которому предложил в нашем агентстве попробовать свои силы и в нашем бизнесе - тоже ответил, что пешком бы и прошёлся , но на авто ВЫГОДНЕЕ. Вообще, наверное и при приёме на работу , можно задатвать, как вопрос, ответ на который, возможно будет и определяющим - тест на смикалку. А почему бы и нет ! И важно видеть, разглядеть - где есть выгода, а где её нет. А я и в школе не силён был в точных науках. Ну спасибо - буду знать , что это геомтрическая прогрессия. Ведь бывает и так, что решение нужно принять в очень сжатые сроки времени !
22 ноября 2012, 12:38
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →