Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
662 10
Рубрика: Практика
Анонс:
Партнёрская сделка. Я - риэлтор продавца. Продаём земучасток в пригороде. И зашли в тупик. Выхода нет?

Очень нужен совет

Всё складывалось очень хорошо. партнёрская сделка. Своими комиссионными делюсь поравну с Партнёром. Он нашёл хорошего покупателя. Оформили предварительный договор. Начали подготовку документов к оформлению купчей. Оценка экспертом была сделана быстро и качественно. Регистрация права на собственность в регслужбе прошла тоже без задержек. И я завёз все документы к нотариусу. Но... ЧП. В свидетельстве пропустили в фамилии пропустили одну букву. И зарегистрировали . И на сервере Минюста высветились эта фамилия. Быстро отреагировав наш регистратор выписала новое "правильное" свидетельство. И отправила.... Вот уже 3! недели на сервере висит старая -неправильная фамилия. И чтобы мы не делали, кудабы не ходили - ответ один - всё дело в сервере Минюста в Киеве. Связи с ним НЕТ ! Ждите - вот-вот станет на свои места, всё будет хорошо. И все вроде и хотят помочь, но нам от этого"хотят" ... Клиент-покупатель - пожилой человек пока как то понимает, что нашей то вины и нет, но.. Его терпение тоже окончится , потому, что ответ может ВООБЩЕ не прийти. Подскажите , что делать ?


 

Юридическая фирма "Барристер" это нравится
Игорь, не заню, как нужно поступить правильно, но скажу, как бы поступила я в таком случае. 1) Зашла бы на прием к начальнику обл.юстиции с этой проблемой и попросила бы ее оперативно решить. У него прямая связь с министерством, захочет-поможет.
2) Поехала бы сама в министерство, нашла бы "лояльного" чиновника и тоже бы попросила помочь с проблемой.
А, вообще, это простая халатность бюрократов, никто ни за что не отвечает. Надеюсь, что это не саботаж. Я лично это слово всегда произношу, когда с чиновниками общаюсь, у них страх на генетическом уровне, как говорится, при Сталине бы расстреляли. Просто скажи на приеме у чиновника, НЕ САБОТАЖ ЛИ ЭТО нового президентского закона????
Так грозно скажи))) Как Жванецкий: "Скоко-скоко?!"
И номер горячей линии набирай, не стесняйся, с тем же вопросом. С ними только так-пугать и "наезжать". Иначе весь этот бардак вечно продолжаться будет!
14 мая 2013, 13:18
нравится
Лена, в прошлом году я запомнил, как ты меня поддержала и сказала, что я обязательно продам ту квартиру без балкона. И я её через неделю продал ! Вчера, ты, Макс , Юра и киевлянин Вячеслав послали такой положительнейший поток энергии, что ...я только что вернулся от нотариуса с оформления этой земли ! Мы её оформили, и в промежутке времени между подписаниями бумаг я с гордостью рассказал покупателям и продавцам о ВАС ! Моих Партнёрах ! Как же здорово, когда есть кем гордиться ! А Вячеслав мне сегодня ещё и перезвонил ! Если мои знания или помощь Вам будет нужна - расчитывайте на меня !
15 мая 2013, 17:51
нравится
Спасибо, Игорь за теплые слова, рад был помочь, хотя бы морально!
А теперь поделись деталями, чем дело кончилось с регистратором?
15 мая 2013, 20:07
нравится
Поздравляю тебя! Видишь, нужно просто захотеть, и все получится! Рада, что наш мощный импульс сдвинул дело с мертвой точки!
15 мая 2013, 21:01
нравится
Вся команда Эста присоединяется к поздравлениям !
Здорово!
Комфортных новых сделок!
15 мая 2013, 21:13
нравится
Игорь, должна быть у Юстиции служба поддержки, иначе компьютерная сеть бы давно заглохла. Без обратной связи не может быть. Надо выходить регистратору на службу поддержки и решать оперативнее, сам знаешь как.
14 мая 2013, 13:23
нравится
Спасибо огромное и Лена и Юра. Вспомнилось , как Киса Воробьянинов(предводитель дворянства) с 12 стульев говорил"ДА УЖ!". Наш реестратор, сквзала, что лучше бы и не бралась за эту регистрацию!? Ну раз сделала ошибку , то исправляй! Ну как же иначе. Ведь есть вероятность,то сделаешь и завтра. Ну есть же. У людей, к сожалению, нет иммунитета от повторения ошибок. Ну вообщем боремся, добиваемся того, чего должны добиваться другие. Те, кто за это в ответе. А ответа оказывается ПРОСТО НЕТ !!!??? Ещё раз СПАСИБО ПАРТНЁРЫ за советы !
14 мая 2013, 16:53
нравится
Игорь, лучше начать "суетить" Минюст пораньше, пока не "запустили" дело, а то потом придётся разгребать. Действуй проактивно, на опережение.
1. Звони и жалуйся официальным лицам "техподдержки" Минюста:
Гаряча лінія для роз`яснення питань щодо державної реєстрації прав на нерухоме майно в Ровно:
а) Ковальова Неля Станіславівна (0362) 64-27-05 заступник начальника служби – начальник відділу державної реєстрації речових прав на нерухоме майно
б) Сальчук Оксана Анатоліївна (0362) 64-27-05 головний спеціаліст відділу державної реєстрації речових прав на нерухоме майно
в) Ходневич Олександр Олександрович (0362) 64-27-05 головний спеціаліст відділу державної реєстрації речових прав на нерухоме майно
г) Будз Андрій Михайлович (0362) 64-27-05 головний спеціаліст відділу державної реєстрації речових прав на нерухоме майно

д) Киев: Клименко Сніжана В’ячеславівна (044) 521-95-20 головний спеціаліст відділу організаційно- методичного забезпечення державної реєстрації речових прав на нерухоме майно

2. Параллельно начни официальную переписку с Минюстом, выясни адресата и ЛПР (Лицо Принимающее Решение), проконсультируйся с хорошим независимым юристом на предмет написания официального письма-требования, выясни кто стоит над Минюстом в плане контроля их деятельности и направь им такие письма-жалобы, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО заказными письмами, не обычными, (например страховые компании находятся под контролем Госфинуслуг, Лига страховых организаций, и если человек отправил заказное письмо в страховую с требованием официального ответа на свои требования и жалобы, а параллельно отправил два заказных письма в вышеупомянутые организации, ответ по закону должен быть дан в течение месяца, если его нет, Госфинуслуг и Лига запускают ревизорские проверки в страховой компании и там такое начинается, что страховики идут на любые твои требования лишь бы не было проверок, по той же схеме надо и с Минюстом поступить, только выясни кто над ними стоит и отправь заказные письма-жалобы-требования). Ещё направь требования-жалобы в Нотариальную Палату Украины, так как инцидент произошёл по вине нотариуса и Палата обязана отреагирвоать, тем более Минюст и Палата плотно взаимодействуют между собой. Подсказываю на основе своего опыта, но он к сожалению ограничен, поэтому лучше подключить спецов которые грамотно пропишут тебе цепочку действий и действуй, не откладывай. Заодно и свой опыт решения проблем обогатишь и ещё больше вырастешь на этом. Желаю терпения и настойчивости в разрешении этой ситуации.
14 мая 2013, 17:24
нравится
Макс, и тебе спасибо. Сегодня уже разговаривал с Оксаной Анатолиевной с нашего минюста. Выслушала и записала мой телефон. И только, что перезвонила. В чём проблема, как мне показалось, так и не поняла. Посоветовала пойти к другому нотариусу? Да, Макс, нотариус тут вообще не причём - ведь не он был регистратором. Удивил и вопрос, а зачем Вам ДЗК. Ожидайте звонка ЗАВТРА. Но завтра ожидать уже не будем, а будем разгребать .
14 мая 2013, 17:42
нравится
Ещё раз Спасибо за отклик, поддержку и советы ! Спасибо от меня и Артура(моего Партнёра по СПП и по этой сделке). Сделка закрыта, комиссия разделена поравну (копейка до копейки), Клиенты Довольны нашей работой, а заодно и узнали насколько отзывчивы люди - Партнёры риэлторы в Донецке, Киеве, Одессе, Севастополе да и в других городах нашей страны. Спасибо Иван(лично и в лице всего Эста) за разделённую нашу радость ! Помощь Всех НЕОЦЕНИМА !!! Также ВСЕМ УДАЧИ, УСПЕШНЫХ РАДОСТНЫХ СДЕЛОК с ПОЛНОСТЬЮ УДОВЛЕТВОРЁННЫМИ КЛИЕНТАМИ !!!
Одна из известных футбольных передач оканчивается пожеланием : Завжди влучайте в "дев'ятку" та не попадайте в офсайт !
Написал язіком оригинала, не смог перевести : влучайте и попадайте. Получалось одно слово. Но я думаю смысл всем понятен. Ну может быть наши девушки не знают , что такое "Девятка". Это в футбольных воротах место, где соединяются верхняя перекладина и боковая штанга. Вот именно тот верхний уголок ворот называется -девятка. Это "мёртвая точка для вратаря. Попадание туда мячом - на 99,99% оканчивается голом! Это суперкрасивый и суперточный удар игрока. А "офсайт"-это положение "вне игры". Мы должны БЫТЬ ВСЕГДА в Игре. Ну и забивать и не попадать !!!
16 мая 2013, 09:07
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →