Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
263 0
Анонс:
"Перед тем как что-то взять, всегда нужно что-то дать". Фраза моего тренера, которая вызвала немного размышлений.

Дать-взять, или взять-дать?

А, что с этого я буду иметь? А, что мне это даст? Да и многие вопросы такого рода задают многие . И те, кто считает себя риэлтором. Считает, а есть ли он на самом деле тем, кем себя называет – рассудят Клиенты и время. Вот и сегодня в разговоре с моим коллегой, а ещё и головой нашего регионального отделения АСНУ, Сашей, затронул этот вопрос. Почему большинство, неизвестно кто он есть на самом деле, просят и просят, а когда нужно что-то дать, то начинают искать выгоды и спрашивать, что если я дам то, что буду с этого иметь?


Вот последний пример. В воскресенье, мы РОАСНУ, проводим Джаз-фестиваль в нашем городе. Партнёрских то денег надо совсем-то ничего. 5000 гривен. На сегодняшний день в нашем отделении 27 риэлторов. Если разделить на всех – получится меньше чем по 200 гривен. Отозвались на проплату партнёрских денег только Пятеро. Остальные тихонечко отмолчались, или опять отозвались вопросом – а, что мне это даст? Надо ли рассказывать, что даёт такое Партнёрское участие. Это же новые эмоции, новые знакомства, новые контакты и новые возможности. И Риэлтор, а это же образованный и интеллигентный человек, разбирающийся и в музыке, и литературе, знающий как звали Пушкина и Есенина и кем они были, умеющий читать и читающий книги, не только Дейла Карнеги, а и художественную литературу, в которой есть всё, что в сегодняшних бизнес-книгах, если конечно читать и анализировать прочитанное, и это тот человек, от которого во многом  зависит дальнейшая жизнь Клиента., задавая такой вопрос ставит под большое сомнение свою профпригодность. А тем ли ты делом занимаешься? Задай сам себе этот вопрос.


Вот и теперь многие задают вопрос : а чем мне выгоден портал Эст? Если я продаю по Сландо и Риа, зачем мне тратить время на Эст?


Начну с себя. В конце 80-х и начале 90-х я занимался лёгкой атлетикой в группе Чемпиона Европы 1966 года  по стипль-чезу(есть такая дисциплина-бег на 3000м с препятствиями, одним из которых есть яма с водой. Именно это препятствие и ставит на свои места бегунов. Оно, как ответ на вопрос: а кто ты есть?) Виктора Кудинского.  Это был интерестнейший человек с огромным багажом интересных историй. Он и ЧЕ выиграл на одной босой ноге (на последнем круге ему наступили на шиповку(так называются беговые туфли) и она слетела. Но тем не менее он стал Первым.


Так вот, в нашей группе был один парень, который постоянно просил тренера: Виктор Владимирович, мне нужны новые кроссовки, мне нужен новый спортивный костюм, мне нужны лучшие условия, чем сегодня… На, что наш мудрый тренер отвечал: Андрюха, Дай сначала результат, а потом Бери. Тебе сами будут предлагать всё о чём ты просишь. Так и не стал Андрюха Чемпионом. Так надо ли было Давать? Однозначно, что не надо просить того, чего , возможно пока, ты не заслуживаешь.


Благодаря Эсту я не только на портале, а и так, с глазу на глаз. Общаюсь с такими мегаинтересными людьми, теперь они мои Партнёры, которые чётко и уверенно, а главное, что это будет соответствовать сказанному, могут ответить на вопрос: кто Вы есть?, Я Риэлтор! Это Лена Маленкова, Артур Палыч Оганесян, Дима Майоров, Иван Змейчук, Макс Маршал, Андрей Козачек, Коля Лабай, Юра Багрин. Два года назад , вступив в ряды Эста, я не мог себе представить , что сегодня буду вот так просто по телефону говорить с Максом, Леной, Юрой, Андреем, Иваном, Колей, Димой. Сколько советов. Советов по делу, а не так просто. Разве это не выгода? Разве это не стоит того, чтобы быть в Эсте. Да, пока продаю объекты по Дом Риа и своему сайту gidrealty.com.ua , но буду обязательно продавать и по Эст. Я стараюсь сначала что то дать порталу. Быть может и какую то просто интересную историю. Стараюсь приобщать коллег к порталу. К этому духу и стилю. А он у портала Есть. Стиль – Est!


 

Юридическая фирма "Барристер"Олегу Бобрику и еще 2 пользователям это нравится
Улучшить сайт Соцсети  →